E-mail: dancemomo@126.com
共执行 60 个查询,用时 0.030095 秒,在线 618 人,Gzip 已禁用,占用内存 2.953 MB
成分与分量
1片中クロルフェニラミンマレイン酸盐 4mg(嘔吐中枢への刺激伝達を遮断し、めまい 吐き気 头痛をおさえます。)スコポラミン臭化水素酸盐水和物 0.25mg(自律神経の兴奮状態を緩和し、めまい 吐き気をおさえます。)添加物:還元麦芽糖水アメ、トウモロコシデンプン、ヒドロキシプロピルセルロース、無水ケイ酸、アスパルテーム(L-フェニルアラニン化合物)、ステアリン酸Mg、香料、オクテニルコハク酸デンプンNa用法用量 <用法 用量>次の量をかむか、口中で溶かして服用してください。乗物酔いの予防には乗車船の30分前に服用してください。15才以上 1回量1片、服用回数1日1回7才~14才 1回量1/2片、服用回数1日1回7才未满 服用しないこと<用法 用量に関する注意>(1)定められた用法 用量を厳守してください。(2)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。(3)片剂の取り出し方図のように片剂の入っているPTPシートの凸部を指先で强く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出して服用してください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります)
剂型或形状
嚼片
商品特征
◆乗物酔いによるめまい 吐き気 头痛の症状を予防 緩和します。◆1日1回の服用で效果があります。楽しい旅行、快適な移動をお手伝いします。◆水がなくても、口中で溶かすか又はかみくだいて、そのまま服用できるグレープフルーツ风味の嚼片です。◆気分が悪くなってからでも、すぐに服用すれば、めまい 吐き気 头痛をしずめます。乗物酔いをさけるために、次の点にもご注意ください前夜は十分な睡眠を心がけましょう。気分よくすごしやすい、前方の席や窓際の席を選びましょう。飲みすぎや食べすぎはさけましょう。適度なおしゃべりで気分よくすごしましょう。
功效
乗物酔いによるめまい 吐き気 头痛の予防及び緩和
使用上请注意
1.本剂を服用している間は、次のいずれの医药品も使用しないでください他の乗物酔い药、かぜ药、解熱鎮痛药、鎮静药、鎮咳去痰药、胃肠鎮痛鎮痙药、抗ヒスタミン剂を含有する内服药等(鼻炎用内服药、アレルギー用药等)2.服用后、乗物又は機械类の運転操作をしないでください(眠気や目のかすみ、異常なまぶしさ等の症状があらわれることがあります)
以下情况请与医生沟通
1.次の人は服用前に医師、药剂師又は登録販売者に相談してください(1)医師の治療を受けている人。(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。(3)高齢者。(4)药などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。(5)次の症状のある人。排尿困難(6)次の診断を受けた人。緑内障、心脏病2.服用后、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師、药剂師又は登録販売者に相談してください関係部位…症状皮膚…発疹 発赤、かゆみ精神神経系…头痛泌尿器…排尿困難その他…顔のほてり、異常なまぶしさまれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。症状の名称…症状再生不良性貧血…青あざ、鼻血、歯ぐきの出血、発熱、皮膚や粘膜が青白くみえる、疲労感、動悸、息切れ、気分が悪くなりくらっとする、血尿等があらわれる。無颗粒球症…突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。3.服用后、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増强が見られた場合には、服用を中止し、この説明書を持って医師、药剂師又は登録販売者に相談してください口のかわき、便秘、眠気、目のかすみ