当前位置: 首页 > 按病情/症状 > 脑梗 > 抗血小板剂 100片
浏览历史
抗血小板剂 100片
zoom next
抗血小板剂 100片
  • 商品货号:JPY006218
  • 商品品牌:Eisai
  • 商品点击数:3449
  • 商品价格:¥220元(RMB)
  • 用户评价: comment rank 5
    累计销量: 48件
  • 商品总价:
  • 购买数量:
  • 购买此商品可使用:0 积分

商品描述:

商品属性
[规格] 100片/盒
[剂型] 片剂
[日本原文商品名] バファリン配合錠A81
[英文通用名] Aspirin & Aluminum Glycinate & Magnesium Carbonate
[面向患者对象] 成人
[针对病症] 心绞痛
心肌梗塞
川崎病

成分与分量



1粒中:乙酰水杨酸(阿司匹林)81mg,铝酸盐(甘氨酸铝11mg和碳酸镁22mg)33mg



剂型或形状


片剂

功效



以下疾病的血栓/栓塞形成的抑制
心绞痛(慢性稳定型心绞痛,不稳定型心绞痛)
心肌梗塞
缺血性脑血管障碍(短暂性脑缺血发作(TIA),脑梗死)

抑制冠状动脉搭桥手术(CABG)或经皮腔内冠状动脉成形术(PTCA)后的血栓形成/栓塞


用法用量



心绞痛(慢性稳定型心绞痛,不稳定型心绞痛),心肌梗塞,缺血性脑血管疾病(短暂性脑缺血发作(TIA),脑梗塞)血栓/栓塞形成的抑制,冠状动脉搭桥术(CABG)或经皮腔内冠状动脉成形术(PTCA)后血栓形成/栓塞的抑制:
通常,成人1次1粒(主成分81mg),1日1回口服。另外,可根据症状1回增量至4粒(主成分324mg)。

川崎病(包括由于川崎病引起的心血管后遗症):

急性发烧,主成分1日体重1kg30〜50mg分3回口服。退烧后的恢复期到慢性期,主成分1日体重1kg3〜5mg1回口服。可根据症状适当增减。


商品特征



0


副作用



最常见的副作用包括皮炎,红斑,红疹等。



使用上请注意



(1)对于此成分有过过敏症状的患者
(2)分娩12周以内的孕妇
(3)阿司匹林哮喘患者
(4)消化性溃疡患者     
(5)
有出血倾向的患者
(6)
低体重儿,新生儿或婴儿


请勿服用此药。



以下情况请与医生沟通


 

商品标签

用户评论(共0条评论)

  • 暂时还没有任何用户评论
总计 0 个记录,共 1 页。 第一页 上一页 下一页 最末页
用户名: 匿名用户
E-mail:
评价等级:
评论内容:
验证码: captcha